Катя Стрелкова

У дорогого мне человека, я считаю есть привычка болеть

Девочка болеет с 2х лет мама её по образованию врач сейчас ей 17, но я бы не обратился за помощью если бы не мое мнение о том, что болеть для нее уже привычка. Слышу от нее такие слова и не один раз: хочу быть медиком. Мама не дает. Поэтому хочу заболеть чтобы побывать в больнице я люблю больницы. Или не хочу учиться хочу заболеть или Хочу заболеть чтоб за мной поухаживали. Как отбить желание болеть? Что делать?

Бе
Беленькая

Эх психолог. Это от того что человек не получил должной любви и внимания в детстве, мама занята, а окружающий мир как ледяной дворец Каина.

Иришка

скорее всего девочке любви и внмиания не хватает - вот она атким образом и пытается привлечь к себе внмиание

попробуй сам ее окружить любовью и сделать атк чтобы она поянла что быть более менее здоровй это более выгодно и приятно чем быть больной