Тават Одинцова

ОТ ЧЕГО МОЖЕТ БОЛЕТЬ ПЕЧЕНЬ?

Ан
Анна

Стресс, плохое питание, курение, алкоголь и наркотики. Еще печень не любит "голодные" диеты с большим потреблением желтка и цитрусовых.

Gulizar

Жареное, жирное, свежие помидоры, да и солености все. Это когда печень уже воспаленная. Если ещё не травма. Соблюдай диету (исключи все вышеперечисленное) , пропей карсил (он безобидный, но хорошо успокаивает боль) , а самое лучшее это цветы бессмертника заваривать, пить. Печень восстанавливается если её беречь. Ещё если это точно печень, а то и от других органов в область печени отдавать может, те же почки, желчный.

Евгения

Печень болеть не может, там нет нервных окончаний. Болят органы, находящиеся рядом - поджелудочная и др. Почитайте литературу. Печень может совсем разрушится, но о ее заболевании можно узнать только проведя УЗИ.

Арнольд

Не может она болеть. А желчный пузырь - да, может давать боль