Галина Ким

на выходе зарядного аккумулятора 2А для телефона нужно 1А. подскажите какое сопротивление поставить?

подскажите какое сопротивление поставить чтобы на выход было на 1А

Ольга Баранова

Никакое. 2 Ампер - это максимальный ток. Если нагрузке нужно меньше, например 1 Ампер, то столько и возьмет. А вообще сначала напряжения смотрят, потом токи.

Лаура Сунгатова

Да, напряжения надо сравнить, а то достанется телефону твоему не 1 ампер, а все 10, и станет ясно, кто слабое звено, телефон или зарядное устройство.