Максим Паницкий

Можно ли зарядным от планшета(ток 2А) заряжать телефон nokia. На зарядном от телефона написано где то 0,7А.

Вероника Калашникова

ЕСЛИ НАПРЯЖЕНИЯ СОВПАДАЮТ, ХОТЬ 100 ПОРЦИЙ, ЧЁ ЕМУ СДЕЛАЕТСЯ.... аккумулятор возьмет сколько ему надо, (У тебя розетка на 6 ампер, а у соседа на 15, а пылесос работает и там, и там) - не слушай идиотов....

Софья Демишева

Хороший совет про идиотов.
АКБ планшетов тоже 3,7 Вольта - других я не видел, а зарядка выдает 5 В. Столько же выдает и телефонное ЗУ.
Ток в данном случае не важен - ведь телефон не дурак - он зарядит свой АКБ до нужного заряда сам - главное не превышать напряжение.

Галина Шумилова

а напряжения какие в телефоне и планшете? В телефоне обычно 3.7В, а в планшете побольше будет, да и опасно заряжать такой мощностью, даже если напряжения и совпадают. Можно угробить аккумулятор вместе с телефоном

Владислав Пятак

Если напряжения одинаковые - то можно. Если и там и там мини-USB то верняк можно.

Ната Графичева

Телефон может сгореть...

Сергей Иванов

Смотря какое напряжение на зарядном от планшета.

Надежда Завгороднева

если и то и то может работать и (или) заряжаться от УСБ то МОЖНО.. .

везде там 5в (ну и соответственно от зарядника к мобиле не получится зарядить планшет ввиду малой токоотдачи)