Игорь Игорь

можно ли заряжать телефон от большего тока чем предусмотренно?

Добрый вечер! Скажите, купил внешний аккумулятор, на 1 и 2 А. На один телефон нормально подходит, на другом - 850 мА, т. е. 0.85 А. Что будет с телефоном сейчас и со временем если подключить его к 1А? Так же, можно подключать 0.55 А?

На именно телефоне не знаю, но на розетка к телефону данны именно эти данные. Извините за ошибки, не успел исправить 🙂. Спасибо!

Благодарю за отвт. У кого есть ссылка, где можно узнать, сколько потребляет телефон и как он подстраивается, как можно определить это.

Кирилл Карпов

Сколько можно объяснять, что ТОК зависит от нагрузки. И в телефоне зарядный ток регулирует схема внутри самого телефона.
Мощность блока питания указывается в амперах, но это не значит что будет именно такой ток.

К блоку питания на 1 ампер можно подключать телефон, и потреблять он может и 0,3 и 0,5 и 0,8 ампера. . .а вот планшету тока не хватит, нужен более мощный БП. . .

Вспомните школьную физику... .
/

Кстати, заряд Li-Ion аккумов идет уже не 0,1С, а вполне допустим 0,5-0,7С..

Ек
Екатерина

В любом случае заряд рекомендуется производить током 0,1 от емкости в а\ч

Юлия Воробьева

Если ток указан больше, то ни чего страшного. Главное чтобы напряжение совпадало. Аккумулятор на телефоне возьмёт столько, сколько нужно (внутри тел. аккумулятора стоит контроллер) . Если ток меньше указанного, то аккумулятор полностью не зарядится, или будет заряжаться дольше.