Иван Пашков

Каким током лучше заряжать телефон

Телефон HTC one x +
В комплекте идет зарядное устройство с током в 1 ампер, я заряжаю его от зарядки Sony er.. с током 750 mAh.
Правильно ли это? И так только хуже для аакума.
Понятно что HTC сделала зарядку в 1 ампер для того чтобы быстрее заряжался аккумулятор большой емкостью... для меня это не принципиально.

К примеру автоаккум если заряжать меньшим током он лучше "примет заряд". Так ли обстоит дело с тел. аккумом ??
Спасибо заранее...

Denis Narovenko

Контроллер заряда стоящий в аккумуляторе сведет к минимуму или нулю эффект от всех этих манипуляций. Да и стартерную свинцовую батарею с литий-полимерной сравнивать некорректно.
В зарядке от телефона ему интересны только две вещи. Может она или не может обеспечить необходимые зарядные токи. А какими они будут, он решит сам.

Оксана Григорьева

вы вообще не понимаете суть.

зарядка подает не указанный ток, а напряжение. Литиевый аккумулятор заряжается постоянным напряжением. Указанный ток - максимальный, который выдаст зарядка. Разницы, скорее всего не будет никакой, разве что чуть-чуть дольше будет заряжаться.

Юлия

Современные литиевые аккумуляторы не любят низкие токи заряда, как впрочем и высокие токи разряда. Оптимальным током заряда и разряда можно назвать ток в 1/2 от номинальной емкости аккумулятора.

Olga Basarigina

это справедливо для всех аккумуляторов

Наталья Подзигун

Заряжать лучше меньшим зарядником чем большим. Если штатный зарядник на 1.5 А то берите 1А. Не повредит. Зарядник из коробки 1 А то лучше 0,7А использовать как резервный. Потому что все телефоны производитель разрешает заряжать от USB компа а раз так значит это не вредно. Потому что usb компа дает 0,5 или 0,9 А и 5В в зависимости от версии usb.

Анна Матюшенко

Есть универсальные зарядники попробуй.

Сергей Белый

Никакой разницы не будет.

Наталья Мамай

500 циклов заряд разряд и труп
а заряжать ли током 0.1С или 0.5С не важно
из-за большего тока просто допустим нагрев
который контролируется и потому не страшен .
Родную производитель не с потолка задумал сделать на 1А не думаете ...
http://newlist. ru/battery/lich.htm

Сергей

Для каждого телефона есть свой показатель указанный производителем, каким именно током нужно заряжать данную модель телефона .Ампераж указан производителем. Большим зарядом тока, если аппарат не рассчитан, можно вывести контроллер из строя, что приветёт к замене контроллера на телефоне, который перестанет у вас заряжать телефон и вы вынуждены будете обратится в мастерскую, т. к. контроллер сами поменять не сможите