ОК
Оксана Кучерова

каким током и напряжением можно заряжать смартфон?

в смартфоне стоит литий ионный 1.7Ач 3.8В аккумулятор. Имеются 2 литий ионных аккумулятора (18650) на 3.8Ач 3.7В. Если их последовательно соединить, то будет 7.4В. Я хочу сделать портативное зарядное устройство от этих 2х аккумуляторов. Нужно ли собирать какую-либо схемку или можно просто напрямую этими 7.4 вольтами заряжать?

Стас Руднев

Вот эти аккумуляторы и вставляй в смартфон. А не через жопу.

Dina Koroleva

возьми лучше зарядку