НЕ
Наталия Ершова

Разложения тока и напряжения

Подскажите пожалуйста как избавиться от косинуса в ответе чтоб остался только синус?
Я пытался перевести поулчилось еще нечего с напряжением но вот токи (по тмоу же принципу делал) уж больно большие iC(t)=70,68e-106.55t sin(100,38t-90,0960),А
iL(t)=70,683e-106.55t sin(100,38t-89,4460),А
uL(t)=98.569e-106.55t sin(100,38t-134.1870),В
Я брал число перед экспонентой (как реальную часть) +число после частоты у синуса (как мнимую часть). Перед экспонентой возле косинуса взял число (как реальную часть) +число после частоты у косинуса (прибавив к нему +90 так как на катушке, взял как мнимую). И прибавив эти 2 числа, после перевел в показательную. Где реальную часть поставил перед синус а степень у экспоненты запихал в градусы). Вот поулчилось нечего с напряжением а вот токи... Может я что то неправельно делаю?

Инга Левицкая

Экспоненту выносите за скобки, получаете сумму синуса и косинуса с одинаковой частотой и фазой, но разной амплитудой.

Осталось только сложить два вектора. Один направленный влево длиной 10.668, другой вниз длиной 58,035. Длину результирующего вектора находим по теореме Пифагора, сдвиг фазы с помощью арктангенса.