Светлана Белка

Телефон заряжается от зарядника у которого выходной ток 700 мА. Что будет если...

Телефон заряжается от зарядника у которого выходной ток 700 мА. Что будет если попытаться зарядить телефон от тока допустим 1А и 2А?? ? Телефон сгорит, быстрее зарядится, будет заряжатся так же???

Ян Иванов

Он будет просто точно так же заряжаться (если выходное напряжение зарядника такое же) . На это нам ненавязчиво намекает закон Ома. В конце концов, у вас же дома не взрываются рассчитанные на 300 мА лампочки, хотя на другом конце провода - вся энергосистема страны, спосбная отдавать миллионы ампер.

Олег Румянцев

В телефон напряжение с зарядки поступает не напрямую на батарею, а через компаратор - ограничитель, теоретически можно подсунуть зарядник с любым бОльшим током

Алексей

Тут главней напряжение, важно, чтобы оно не превышало заданные параметры.

Татьяна Свиридова

сгорит... там предусмотрено все от идо