Аня

Можно/нужно ли в эссе использовать слово Я?

в основном научный стиль разбавленный публицистическими вставками.
Можно/нужно ли в эссе использовать слово Я? эссе на экономическую тему, его цель оценить уровень знаний в данной области

Нина Шуклова

Желательно избегать выражения собственного мнения через "я". Лучше использовать работы/аргументы тех людей с кем вы согласны.