Александр Кузнецов

Где я могу поставить новый авто на учет?

На сайте гос услуг есть возможна онлайн запись постановления авто на учет, доступны два адреса: ул. Перерва, 21 и Посланников переулок, 16/20. Могу ли я, проживаю в ЮЗАО, воспользоваться данной услугой?

пс
Кто-то говорит что можно только по месту жительства (округу, району) , кто-то говорит что приняли/собираются принять закон отменяющие вышеуказанные привязки. Что есть правда?

Игорь Савенок

Постановка на учет в ЛЮБОМ регистрационном отделении в пределах региона своей регистрации. Так что в Москве в любом МРЭО,
"24.4. Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, собственниками (владельцами) которых являются физические лица, осуществляется в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции. "

Роман Ягодин

Думаю что это не работает как и год назад.... ( сожалению) Просто езжай по месту жительства в свое МРЭО пораньше ( часов в 7 утра или после обеда - в 2) - заявление скачивать не надо - они заполняют все сами, налог заплатишь на месте через терминал, ну и часов 5 потратишь... .

ПС. Попробуй конечно онлайн, НО в понедельник ни одно МРЭО не работает, соответственно во вторник там жопа)))

Александр Лобастов

в Москве можно везде НО- ставлю всегда на учёт в своём родном гаи и время не потеряешь и как то ближе и последние лет 5 всегда по записи, звонишь в гаи и записываешься в удобное для себя время и по приезду они выкрикивают вашу фамилию и не более часа-полтора по времени оформления, при себе иметь личный паспорт, дкп, птс, страховку и 2000т р (1500р за новые номера, 300стс, 200 за услуги) и записывайся со вторника по субботу с 9.00 до 20.00 и в субботу до 14 00--вам удачи и мои поздравления.