Ирина

Подскажите что делать и куда можно обратиться?

У меня есть сестра, замужем, мать двоих детей (5 лет и 14 месяцев) , не работает, муж работает и постоянно пьет, живут они с родителями! Она постоянно бросает детей и пропадает на 3-5 дней, ни звонка ни духа, муж ее тоже пропадает, дети остаются постоянно одни дома, бабке и дедкой приходиться за ними следить, но они тоже все время не могут отпрашиваться с работы, чтобы с ними сидеть. Постоянно названивают мне и просят меня с ними посидеть, бабка постоянно звонит, давит на жалость, говорит я сутки я работала, на работе не спала, приди посиди с ними, а я посплю - я на отказ, потому-что считаю что за детьми должны следить их родители, а не соседи, не братья, сестры, и не бабка с дедкой (которые себя на шею сами такой груз посадили) , Я им говорю идите пишите заявление в полицию, пусть они что-то предпримут, но не идут, говорят толку будет ноль. Может мне кто подскажет что делать в этом случае? За двумя детьми следить не могут, а тут еще и 3-го ждут.

Бабушка и дедушка работают.

Щас по твоей фотке вычеслят твою сестру и будет у неё много проблем.

а что поделать, может быть тогда ум придет в голову.. .

Руфат Гулиев

Очень жаль, что бедные дети никому не нужны... Не вижу выхода, как обратиться в органы опеки, дети хоть там будут накормлены и под пресмотром. Я замужем и на вашем месте думаю взяла бы детей, хотя сама в положении и в однушке живем, все таки родня, подумайте..

Олег Завгороднев

Сам настучи в органы опеки. быстро решат, что делать.

На
Наталья

А почему дети в детский сад не ходят? И кто-то должен с работы отпрашиваться чтоб посидеть с ними?

Герман Митенков

Родителей скорее всего решат родительских прав. Ну если они не хотят идти в полицию, сходите вы объясните ситуацию я понимаю вам это не нужно, но все же)

Ri

Щас по твоей фотке вычеслят твою сестру и будет у неё много проблем.

Тихий Ужас

в любом отделении МВД есть такой отдел, как " комиссия по делам несовершеннолетних" туда идите пишите заявление о неисполнении родительских обязанастей. Детей сразу не заберут, а вот с родителями поговорят

Юлия

их надо лишить родительских прав! в органы опеки обратитесь

Ксения Лубинская

в органы опеки обратиться, может, когда им пригрозят лишением родительских прав, одумаются. и не могу понять, почему молчат родители? мои бы мне уже давно по шапке надавали.

Лёлька

в опеку.

Света Верясова

Владислав! Вы точно выдумали эту историю. Хотя она очень правдивая. В органы опеки???? В милицию???? Вы с ума сошли! Детей отправят в детский дом. Думаю, знаете, что их ждет там.

Sereha Antipin

Бабушку с дедушкой можно понять. Они любят внуков и не хотят отказываться от них, бросая в чужую жизнь с чужими людьми.
Мой вам совет: поговорите с родителями детей по-серьезному. Отчихвостите их по первое число.

Анна Куляба

Грустная история... Если опека обратит внимание на детей, то отберут, родителей лишат родительских прав, детей отдадут в детдом.... И как вы будете жить, зная, что ваши племяши мучаются там....