Elvina Sh

Нужна помощь!!! Подскажите куда обратится и что делать?

Снимали квартиру в аренду, не через агентство, а через знакомых. Летом этого года возникли финансовые трудности и мы заплатили только за половину месяца (это 3500) и обещали что заплатим вторую половину в скором времени. Прошло 3 дня, хозяйка квартиры приходит со своей матерью и просто выгоняет нас из дома не дает забрать никаких вещей, требует денег чтоб отдали за 2-ую половину (3500) ,и только тогда отдаст нам вещи. (там осталось все-паспорт, труд. книжка, док. на бытовую технику) Денег не было, занять тоже не смогли. Пришлось договорится что как деньги появятся мы сразу заберем вещи, при этом сказав что это может затянутся и на 2 месяца, потому что нам нужно было искать новое жилье. Вещи им нисколько не мешали т. к они сдают одну квартиру в 3-ех комнатной, т. е 2 комнаты были закрыты и опечатаны. Они против ничего не имели. Мы попросили отдать нам телефон сотовый, они начали утверждать что никакого тел не видели. Уже тогда насторожились, ну думали потом найдем, не суть. Прошло 2,5 мес. Звоним, с нами грубо разговаривают, говоря при этом что вещи они все выкинули и что у них не камера хранения, мы были в таком шоке что и сказать ничего не смогли поначалу... потом немного придя в себя спрашиваем про бытовую технику, они говорят что они их отдали своим знакомым (что-то в этом роде) Мы начали возмущаться, как так и по какому праву, нас посылают, сбрасывают трубку, и не отвечают на звонки. Еще ей было сказано что если хотим забрать документы (паспорт. труд. книжку) должны заплатить деньги, только уже не 3500 а 8000!!!А за что платить? за то что они наши вещи подарили кому-то? Мы значит работали, зарабатывали на вещи, а они их подарили!!! Куда нам обратится и что делать? Как доказать? Документы от быт. техники они наверняка выкинули, но паспорт, наверняка у них, т. к требуют деньги за него! Соседи могут подтвердить что мы там проживали, могут подтвердить что техника наша, т. к они были у нас в гостях. Вобщем от такой несправедливости хочется просто решить все кулаками и разбойничеством, от такой наглости людей перестаешь доверять другим людям. ПОМОГИТЕ!

Так как доказать что это наши были вещи, как с ними связатся, трубки не берут. Знаем только что зовут ее Елена, смотреть кому квартира принадлежит эта... Вобщем попали мы, и не расписок не брали, ничего... понадаялись что порядочные люди..

Аленка Руденок

много слов, а никакой конкретной информации! как долго снимали? как оплачивали? через каких знакомых? какие есть доказательства, что документы у них? к кому уже обращались? где происходит дело (город) ?
хочешь совета-пиши в личку

Vova Карначёв

Вызвать полицию. А хозяйку припугнуть, что напишите заявление в полицию. о том, что они без вашего ведома входили в квартиру, можно сказать, что украли деньги... .
Можно что угодно сказать и написать в заявлении.
Заявление на кражу документов. Они точно испугаются.

Иван

Начните с обращения в полицию с заявлением о самоуправстве.