Оксана Блохина

Как вы считаете, нужно ли расставаться?

Мы уже давно вместе, несколько лет. Сейчас поняла, что отношения изжили себя, возможно, я просто привыкла к нему. . но с другой стороны, боюсь сделать ошибку. .
я уже не знаю, люблю ли я его... все как-то сгорело... бывают такие моменты, когда кажется, что люблю... но их все меньше. а сейчас я в другом городе и даже как-то почти не скучаю. .
Он оцень многое сделал ради меня, переехал в другой город, работает, платит за нашу квартиру, не гулящий, очень хороший, но все как-то не так... иногда кажется что я отношусь к нему как к брату или как к хорошему другу. .

Уже задавала этот вопрос, все пишут какая ты дура и т. д. , потом будешь локти кусать! Так а что делать, если меня не тянет к нему никак? ? Да есть теплота к нему, но естественно она будет после такого времени проведенного вместе! Я в отношениях с ним не могу ничего, он все запрещает и при этом сам ничего не хочет, только дома сидеть! сейчас, в другом городе, не рядом с ним, я как будто выдохнула, наконец-то могу встретиться с подругами, одевать что хочу! при этом мне совершенно не хочется к нему, потому что будет все опять тоже самое, выходить только на учебу и в магазины, а он, пока дома все время сидит за компьютером и внимания на меня не обращает совсем!

И все-таки, да я зажралась хорошим отношением к себе, как мне сказали, поэтому должна и дальше жить с ним ?? Точнее не жить, а существовать...

На стороне встречаться я ни с кем не хочу!! ! Если начинать отношения с кем-то новым, то нужно зачеркивать старые! Я слишком уважаю его, чтоб изменять ему.

Галина

видишь ли в чем дело - любой женщине нужен весь спектр эмоций - хорошее отношение к тебе - это конечно хорошо, но далеко не все - тут нет эмоций, нет драйва, нет сильных чувств - так что понять тебя вполне можно )) но и бросать этого замечательно человека и кидаться в другую крайность тебе конечно же тоже не стоит - очень скоро ты уже заскучаешь по хорошему отношению которое тебе никто оказывать не будет )
поэтому мудрые женщины уже давно нашли решение этой проблемы - они выходят замуж за таких правильных, слабых, надежных, хороших мужчин, а встречаются при этом с мужчинами эмоциальными непредсказуемыми, сильными и тем самым получают все необходимое своей душе ))

Ив
Иван

любое решение принятое Вами - будет верным, нужно отдавать себе отчет в том, не то, что ты выбираешь, а что ты теряешь при своем выборе. Если Вы смиритесь с тем, от чего отказываетесь - это будет осознанный выбор и вряд ли придется о нем жалеть. А если не сможете оставить то, что имеете - это так же правильный выбор. Удачи)

А)
Анна )))

Человеку свойственно выбирать когда есть выбор... .
А выбор есть всегда

Ни кто и никогдат за вас не решит что делать... .
Подразумеваю что сошлись по большей части потому что он все решил... .
а принимать решение и быь ответственным нужно быть вам самой... .

Хотите изменить что то в жизни - меняйте... .
Хотите быь с этим человеком.... решайте вопрос отношений.... переходите в режим диалога и договаривайтесь.. .

Поймите решение принятое Вами и воплощенное в жисть не может быть не правильным или ошибочным.... потому что вы его принимаете для себя а ни для кого то

Ka
Kaina

Лучше жалеть о том что не сделано, чем о том что сделано. Тут два варианта: либо всё для вас поменяется в лучшую сторону, либо останетесь одна. Если вы готовы на отчаянный шаг, то дерзайте. По крайней мере вам будет с чем сравнивать.

Алексей Молчанов

Если повезет влюбиться.... А если разницы нет, то зачем???

Олег Сидоров

Этот период наступает во всех отношения, когда кажется что не любовь, а привычка. Все по разному переживают этот период, кто то расстается и видят в этом единственный выход из положения, а кто то берет время подумать, а у Вас оно сейчас есть-вы в дали от него. Я считаю что вы все равно его любите!!! Его недостатки вы же не сейчас только заметили!? Они и раньше были, но вы же их пытались не замечать, вас они же устраивали! Сейчас вы уже просто начинаете придираться к чему угодно. Я вам не мозг промываю, а говорю реальные факты, как сама это все пережила! Всегда надо искать компромисы в отношениях... .
Удачи Вам в правильном решении