Владимир

Внешний HDD 3.5 Sata, Не подрубается к ПК. Горит красный лед питания, зеленый (показатель активности) даже не моргает.

Жесткий пашет при подключении на прямую в ПК, - проверял, как найти неисправность в Кейсе (HDD ENCLOSURE). Разбирал, отсоединял, присоединял обратно, без результатно. Подозреваю там набухщий кондер, либо один из проводов на SATA немного отошел, провода проверил, как проверить кондер Есть мультиметр.

Катя Блэр

проверьте его напрямую в sata - если работает - просто купите новый кейс.

Игорь Вирт

Ставь по максималке на Омы мультиметр и прозвони кондёр. Падает постепенно (ёмкость кондёра используется).