Николай Жабко

как к винчестеру подключается питание, если он подключен к внешнему SATA разъему???

Марина Алаторцева

Питание из нутри вытащи например

Сергей Птира

нарасти кабель питания и вытащи его в какое нибудь отверстие пускай рядом валяеться

Светлана Комова

В современных моделях не совсем sata, стандарт называется eSATAp, он скрешен с usb шиной и помимо данных подает питание 5/12V. в eSATA необходимо дополнительное питание через usb.

Юлия Зарицкая

Нужен отдельный БП. Если винт 3.5 Для 2.5 винта хватает и питания от USB или eSATA.