Костя П

Нужно ли ставить дефис

Нужно ли ставить дефис : Мой кот ( ) ленив, Ты ( ) настоящий человек, Ваши слова ( ) не открытие, Пятью шесть ( ) тридцать. P.S Вместо ( )-дефис

Только в одном предложении должнен стоять дефис

Наталия Пахомова

Здесь только один вариант с тире:

Пятью шесть-тридцать

Алексей Максимов

Мой кот ленив.
Ты — настоящий человек.
Ваши слова не открытые.
Пятью шесть — тридцать.

Сергей Ямщиков

1-нет, 2-да, 3-нет, 4-да

Jkub Jkub

Думаю, что не обязательно.

Игорь Тофан

Мой кот ленив. Ты-настоящий человек. Ваши слова -не открытие. Пятью шесть-тридцать

Виталий Петренко

если проверяется словом "это", то дефисставиться, если слово "это" не вставляется, то дефис не нужен.

Юл
Юлия

Мой кот ленив. Ты - настоящий человек. Ваши слова не открытие. Пятью шесть - тридцать.