Наташа Шатилова

Действительно ли нужно ставить четыре?

За всю четверть по физ-ре у меня стояли оценки : 5, 4, 5. Четвертная оценка- четыре. Правильно ли?

В электронном дневнике стоят те же оценки, и среднее арифметическое 4,67. Обычно, оценку округляют в большую сторону, но у меня почему-то так.

Ки
Киса

Если у вас есть электронный журнал, то оценку выставляет компьютер, а не учитель. Строго висчитывает среднее арифметическое и округляет. И никакой личной симпатии!

Роман Фамилия

Спроси учителя, попроси родителей задать это вопрос учителю.