Марина Абакумова

Жалобу Уполномоченному по правам человека в РФ можно подать на что?

Жалобу Уполномоченному по правам человека в РФ можно подать:
1,на действия органов местного самоуправления и государственных служащих
2,на закон РФ, если гражданин считает, что данный закон нарушает его права

3,на решения судов

4,на любые решения органов государственной власти РФ и её субъектов

На
Наталья

ответы найдете здесь, так как в двух словах не описать, и проблемку вы не осветили http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml