Ро
Роман

где найти образец жалобы на приговор для обжалования уполномоченному по правам человека?

Анютка Семенко

к сожалению, уполномоченный по правам чеовека отпишется, что это не в его компетенции, и в судебные тяжбы он не вмеивается, а вот жалобы на приговор в вышестоящий суд, вы вполне можете подать.

Елена Петрова

сначала обжалуйте в вышестоящий суд. Уполномоченный по правам человека не вправе пересматривать приговоры суда.