Иван Чурилов

Обжалование приговора в суде.

Мужу подруги было предъявлено обвинение по части 2 статье 158 Кража. Он наказан судом содержанием под стражей. У подруги сложная материальная ситуация. К тому же у них трое детей. Может ли она обжаловать приговор, чтобы изменили меру пресечения? Например под подписку о невыезде? Что для этого нужно? Желательно бы еще сами статьи назвать.

Галина Соболева

статьи вам ни к чему. Обжаловать приговор может только осужденный или адвокат осужденного. И всё. Больше никто. Это исходя из той информации, которую Вы дали.

Орхан Нурлы

адвоката просите.

Артём Поляков

Вы бредите, какой договор, какое ГК, это уголовное дело. Вы даже выражаться не можете по юридически.

Сергей Артюшенко

Содержание под стражей - это мера пресечения, которая избирается на период предварительного расследования судом. Срок содержания под стражей может быть продлен по ходатайству следователя. Мера пресечения избирается с учетом личности подозреваемого (обвиняемого) , семейного положения и т. п.