Мария Объедкова

Правда, что в СССР в КПСС вступали только карьеристы, а порядочные люди были беспартийными?

Сергей Кабачков

неправда, хотя были и такие

Ольга Попова

Конь ты педальный.... В КПСС было полным-полно порядочных людей, например, мои родители, блин

Ел
Елена

всяко было. Были те, кто думали, что через партию из грязи в князи. Потом первыми отрекались.
А были и безпартийные, но по убеждениям и поведению - настоящие коммунисты, были бы такие большинство (честные, смелые, чувствующие ответственность за будующее) , справедливость бы наступила. Таких людей я видел единицы, но значит мир пока не рухнул, пока такие люди еще живы.

Оксана Абдулханова

с той лишь поправкой, что после 17 года в этой стране порядочных не осталось как значимой для страны силы.. . а сейчас все тоже самое, только вместо КПСС просто блат и связи

Odilbek Khudaynazarov

Просто в КПСС были то-же свои касты. Были рядовые коммунисты, а были те кто рулил и партийные взносы собирал. Они и сейчас у руля. Был план у руководителей партии приёма кандидатов в партию. Парторг отчитывался за то, сколько кандидатов в партию принято.

Лена Сергеевы

Слышал о Ветеранах Труда, которым отказали во вручении Ордена Ленина из-за беспартийности! Они, в преклонных годах осознали, что членство в Партии---коньюктурщина!

Денис

Да, были карьеристы. Но большинство были убежденными коммунистами.

Наталия Корягина

Все вступали подряд

Анна Маркина

Почти, иногда разбавляли ряды достойными коммунизма людьми из рабочего класса. Это делалось для показухи, чтобы скрывать истинное лицо коммунистической партии, погрязшее во всех грехах человечества. Честные люди стремились отмежеваться от вороватой партии, которая перенесла свои грешки на партию "Единая Россия".

Сергей Концедалов

Очень многие верили в коммунистические идеалы и потому состояли в партии. Для многих, в том числе военных, беспартийность закрывала дорогу в продвижении по службе и это были формальные коммунисты. Значительная часть была партийной номенклатурой и партийная работа, а равно продвижение во власть, были обязательны, хотя время показало, что далеко не все они были идейными коммунистами. Очень многие из первых рядов строителей коммунизма оказались в первых рядах строителей капитализма.

Анна Долгих

Неправда-Родину защищали, строили заводы. восстанавливали хозяйство и те и другие, рядом. Дркугое дело-существовала Номенклатура, аналог сегодняшних олигархов, только за госсчет, но их было меньшинство, и они то как раз первые и рванули к кормушке.

Екатерина Лейко

Коротко- неправда. А "альфа-самцы" как в советские времена по головам лезли, так и теперь не скромничают.