Х)
Ханя )

Почему сторонники СССР не защищали свой горячё любимый СССР и свою КПСС в 1991?

Зачем сейчас на людей бросаются, защищая сегодня то, чего давно не существует?

Анрей Бармотин

Почему же, чем можем, тем защищаем!

Иогай-Логан Велесов

Видимо, у вас память отшибло. Вспоминаем 1993 год, обстрел белого дома, более 1000 жертв и т д. И всё это из-за того, потому что Ельцин проигнорировал результаты референдума в 1991 году, где большинство проголосовало за сохранение СССР. Все эти жертвы на его совести.

Вячеслав Тур

Защищали. Только их предали и продали. КПСС и продала, во главе со своим меченым генсеком.

Денис Денис

Потому, что верили в "оптимизацию" и не знали, что "оптимизация - враг хорошего"!

Катя Стрелкова

Советский народ был очень хорошо воспитан и дисциплинирован (в хорошем смысле) , все без опозданий ходили на работу, учились, к чему то стремились.. . полная занятость, никаких бирж труда.. . полная уверенность что Советская армия защитит от внешних врагов, а органы правопорядка и всеми любимые разведчики от шпионов и внутренних врагов.. . И кстати на референдуме опять же проголосовали за СССР, то есть народ свое мнение высказал вполне понятно...

Ирина

а вот как не защищали и как расправлялись новые власти
http://www.youtube.com/watch?v=j-u_kdZ9t8w

Юлиньк@ Лиханова

Им пообещали рай, вот они уши и развесили.

Алёна

Когда танки прут, да пульки свистят, не очень то и многие отважатся на действия.

Алексей Степанов

Столько вкусной лапши навешали тогда населению на уши, что невозможно было разобраться, что будет с Россией- обещали свободу, изобилие и демократию

Юлия Маторина

Потому что уже всем стало понятно, что никакой коммунизм, который так обещали еще со времён Сталина, мы нифига не построим)

Серег@ Костоглодов

потому что, когда это началось все стали думать не об /СССР, а как устроиться в новых условиях

Виолета Краун

Вдохнули "свободы" - и голова закружилась... У подводников это называется Кислородное Опьянение... а когда очухались - всё уже разворовано и поделено было.

Элеонора Каширская

Опомнились только в 93-м,... до этого -верили в то что обещали построить, но обманули. А в 93-м людей протестующих и защищающих парламент - просто расстреляли из танков "демократы" с Ельциным.

Андрей Крупенин

А кто тебе сказал что не защитили, а у власти кто?

Nadezhda Fedorovich

Они были ещё слишком маленькими.

Эльмира

У сторонников изъяли партбилеты.
На том кастрация прошла.