Лидия Гольцева

Какие документы необходимы, чтобы ребёнок смог совершить поездку в Турцию с бабушкой? перечислите перечень

ребёнку 13 лет

Stanislav Kim

Загранпаспорта на бабушку и внука, его св-во о рождении, разрешение на выезд от родителей ( не считая билетов, турпакета и тд)

Игорь Гладун

это называется перекрестная доверенность от родителей... св-во о рождении и загранпаспорта и будет вам ЩАСТЬЕ)

Людмила Нестерова

Можно от одного родителя доверенность, причем ее можно писать не на бабушку а достаточно на выезд в турцию.. -паспорт на ребенка, свидетельство о рождении я не знаю для чего вам посоветовали? - оно нужно когда ребенок с родителем чтобы подтвердить что это родитель. Когда без родителя то или на сопровождающего (это правильнее) доверенность или просто на выезд. Ну и бабушка с паспортом. http://www.moihottur.ru/porjadok_vyezda_za_granicu_nesovershennoletnih_grazhdan
В турции у ребенка кроме паспорта никто ничего требовать не будет ни на въезде ни на выезде. Согласие на выезд нужно для выезда из россии для наших пограничников.

Шерали Мингтураев

Согласие надо оформлять именно на бабушку, чтобы не было заморочек на границе берите согласие от обоих родителей и обязательно свидетельство о рождение и будет у вас отдых без головных болей