Катя Катерина

можно ли по закону вернуть деньги за серебряные сережки

Тимур Галиев

если ЭТОТ товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - то ни ОБМЕНЯТЬ ни уж тем более ВЕРНУТЬ его НЕЛЬЗЯ именно по закону !

ибо данный товар находится в этом перечне

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

если же в товаре есть брак - тогда можно !

Наталья Трусова

Если чек сохранился то можете и обменять и взять денюжку обратно

Сергей Шеметов

если только они бракованные. . и то если независимая экспертиза признает заводской брак.. . не думаю что магазин на это пойдёт .. экспертиза будет стоить дороже чем серёжки... ювелирные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.

Парвиз

Можно вернуть деньги, можно вернуть серёжки. Но и наказание за украденное или снятое, тоже по закону будет.

На
Наталия

нет но можно обменять на другой товар