Денис Зайцев

очень туго тянет стартер при пуске, бензин, 1,6. аккум 55 новый. подскажите пожлст в чем причина

Юля Кондратьева

Втулки стартера износились. *Башмачит*

Александр Николаев

Может надо АКБ подзарядить.

Павел Казанков

прверь массу на двигатель

Юлия Грязнова

ещё бывает клеммы аккума плохо контачат, тогда сопротивление возрастает и не важно какой аккумулятор новый или старый. И если мкпп всегда выжимайте сцепление.

Elena Mamayeva

а масло давно менял? у меня такая же хрень на Святогоре с реновским движком. 3 стартера менял и 5 аккумуляторов. а до масла никак не доберусь - пробку открутить не могу

Дмитрий Бурабаев

Якорь на стартере болтается-износ втулок или щетки до конца не прилипают-стали короткие или пружины слабые

Петр Чепурин

обмотка стартера. на себя берет.

Анна Степанова

сперва клеммы на акб -потом дополнит массу на болт стартера -если не поможет снимать и все смотреть -втулки и щетки в основном -если втулки то болтается якорь и коротит и сгорела изоляция обмоток -коллектор почисть-и смотри износ коолектора попробуй клей с лаком и помажьна обмотки но лучше сразу в ремонт -там сразу все проверят на стенде