Наталья Пахомова

Где находится край света?

Мария Борисова

В Англии есть - LANDS END - Край Земли
А в России - Край Света - как в вопросе )))

Это мыс Край Света - на острове Шикотан - Курильские острова. Далее цитата:

На Шикотане вопрос «как пройти на край света» не вызовет удивления. Всего в 10 километрах от села Малокурильское, за невысоким перевалом находится главная достопримечательность острова — мыс Край Света. Обрываясь в океан 40–50-метровыми скалами, мыс вытянулся от берега узким километровым языком. И хотя это не самая восточная часть острова, за которой до Гавайских островов и Америки уж точно нет никакой земли, мыс оставляет очень сильное впечатление. В моем представлении, край света должен выглядеть именно так — суровый, уходящий в океан скалистый мыс… (Журнал "Вокруг Света" - Александр Фетисов, 30.06.2008) http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/globe/670/

Фото мыса и репортажи о путешествиях смотрите здесь:
http://yuri-maksimov.livejournal.com/2026.html
http://af1461.livejournal.com/193497.html

Сожалею, что не могу вставить фото в ответ - Не могу загрузить фото в свой альбом - Причину не знаю.

На
Наталья

В Англии

Конец Земли

Полина Линькова

Мыс Рока (Португалия) - самая западная точка континента, и в самом деле напоминает если не конец света, то конец Земли: странный рисунок ломаных скал, 200-летний маяк и горизонт океана. Медитировать здесь можно бесконечно, если бы не группы туристов. А чего вы хотите - это же один из обязательных для посещения пунктов Португалии, местный "must see". Потому и сертификат "Я здесь был", который всего за пять евро можно купить в магазине сувениров неподалеку, пользуется спросом. На обратной стороне есть надпись: "Удостоверяю, что был на мысе Рока в Синтре, в Португалии, в самой западной точке европейского континента, на самом краю света, где кончается земля и начинается океан, где Дух Веры, Любви и жажда приключений побудили португальские каравеллы отправиться в путь в поисках нового мира".

Подробнее: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Димка

Самая далекая точка планеты от тебя-край света.

Роман Гусев

за горизонтом, пора бы уже знать

Юлия Ахтямова

по мне - это Фиджи