Алёна Александровна

Вопрос по Linux Debian

При установки пакетов пишет Смена носителя: вставьте диск, помеченный как 'Debian GNU/Linux 6.0.5 _Squeeze_ - Official i386 DVD Binary-1 20120512-13:45' в привод '/media/cdrom/' и нажмите [Enter].
Я узнал что эта проблема решается отключением cd как источника пакетов.
Теперь вопрос, как отключить cd как источник пакетов?

У меня в распоряжении только консоль.. . Нету графического интерфейса.

Леонид Неповинных

В Synaptic в "настройки">"репозитории" снимите галочки с дисков, оставив только он-лайн источники. Кстати там-же можете включить non-free репозитории, если не включены