Евгения Ермолаева

Как открыть доступ к локальному диску?

Сегодня купили новый процессор с установленной windows 7, подключили. Есть два локальных диска "C" и "Q", системный диск "С" открывается, а второй Q нет, пишет "Нет доступа". Подскажите как открыть доступ.

Он не форматируется, пишет, что недостаточно полномочий.

В свойства и безопасность тоже заходил, просит права администратора, но я и так от администратора захожу, пытаюсь что-нибудь изменить, тут же пишет нет доступа или не хватает полномочий.

До этого на старом компьютере жесткий диск был поделен на два раздела С И D, и как теперь быть, мне просто нужен второй диск для хранения разных файлов, я не могу все подряд закидывать в системный диск.

Костя П

на диске правой клавишей свойства>безопасность

Зи
Зинфира

Диск Q это скрытый раздел с резервной копией предустановленной ОС. Его размер очень мал, так что не надо жадничать и пытаться как то задейстовать его 🙂

Кокетка Кокетка

отформатировать

Альфия

Удалите нафиг все разделы вместе с виндой! И установите нормальную Windows 7 создавши себе собственные разделы!
Дело в том, что разработчики компов предустанавливают винду на них с кучей хлама ненужного! После чего лагает винда не подетски! Так и этот хлам и удалить нельзя. Лагать еще больше будет!
У меня на ноуте была проблеммка, купили ноут, врубаем, грузится предустановленная система вин7, и куча разных предустановленных прог повсплывало. Я заглянул в список установленных программ, так там аш 70 программ ненужных понаустанавливали!
Так я нахер удалил эту недовинду, и установил свою 7ку, и теперь все летает и работает стабильно!

Дмитрий Немов

Советовали тут уже несколько раз, вот решение: