Екатерина Нестерова

никак не получаются "баклажаны по-корейски", как правильно делать, подскажите пожалуйста?

покупаю молодые баклажаны, с маленькими семечками
сначала нарезаю на полоски, натираю солью и оставляю на сутки в холодильнике,
на другой день хорошо отжимаю, жарю в масле на сковороде 15 минут.
добавляю 2 стол. ложки уксуса 6%, , зелень, чеснок, морковь и перец, 1 ч. л. сахара
еще сутки настаивается, в итоге получаются очень жесткими.
у корейцев они мягонькие очень и как бы мясные, и еще темнее моих.
Что я делаю не так? Делала уже 5 раз-одно и то же. Очень хочется чтобы был вкус как у баклажанов, которые продают корейцы.

Алексей Ленивкин

http://forum.say7.info/topic7607.html Попробуйте этот рецепт. Я делала несколько раз, вкуснее чем у корейцев.

Та
Татка

Баклажаны следует нарезать на кусочки и слегка отварить до мягкости недолго. .А потом уже добавлять все необходимое. Вот только уксус в рецепте не должен быть, и вообще он очень вреден для пищеварения

Ксюша Андреева

Темнее, потому что используется соевый соус, а не уксус. попробуйте сделать кимчхи из баклажанов. Баклажаны промыть, обрезать кончики и сделать надрезы для начинки. Затем их пропарить в пароварке. Когда вилка будет легко входить, баклажаны слегка продавить, чтобы вышел сок (но не сильно, чтобы не потеряли форму) . Из нарезанных зеленого лука, чеснока, молотого перца приготовить начинку, посолить, заправить соевым соусом, вложить в надрезы. Баклажаны плотно уложить в посуду и дать постоять. Через 3-4 часа залить 1%-ным солевым раствором так, чтобы полностью их покрыть. Готовность через 10-12 часов.