Алексей Бодрый

какое наказание предусмотрено за торговлю продукцией собственного производства без документов

Юлия Говенько

Продукция собственного производства- это для предприятий. Для частных лиц- занятие кустарными промыслами . Если на предприятии идет продажа собственной продукции без сопроводительных документов, то эта продукция подлежит изъятию, а предприятие платит штраф в размере стоимости изъятой продукции. Если вы собрались торговать допустим, рассадой на рынке, то вам необходимо зарегистрироваться как налогоплательщик и уплатить налог (там свои требования). Если вы торгуете без уплаты налога, то коль попадетесь налоговикам - заплатите штраф. Если вы продаете что- то другое- то это уже будет незаконная предпринимательская деятенльность. Штраф, административное какое-то решение или судебное.

Полина Стародубова

"Незаконное предпринимательство" прогуглите.

Анна Шилина

...Начинайте с ответственности за незаконное предпринимательство. Далее - уклонение от уплаты налогов. Ну а дальше как масть ляжет...)))

Санек Мадягин

а ты дровами или лекарством торгуешь?