Сержик Викторов

Посоветуйте книгу. (См. внутри)

Хочу что-нибудь очень-очень фантастическое. Но не "Властелин колец" , "Гарри потер" и прочая ахинея. Это конечно интересные книги ,но всё же...Нужно что-бы в книге была сюжетная линия мужчины или женщины - подростки , молодые люди до 23-25. Ну и любовь ,конечно же:) Куда ж без неё?) Но и без этого тожа можно. Что-нибудь типа "Правил волшебника" (1-11) . Чтоб присутствовала магия , мистика , фантастика. Год издания и современность значения , в принципе не имеет. Толщина - до тысячи и больше страниц. Ну и пара строк о самой книге , если не сложно. ААА. Самое главное. Не надо чтоб было о-о-о-очень много описаний. Как в книге Ника Перумова "Эльфийский Клинок" , где про погоду по три страницы. Ну и ещё что-бы были странствия , походы , начовки в лесу , костры ...И время старое. Ну по крайней мере до изобретения паровых котлов и прочих зачатков современного мира 😄 Время , где были партеры , лошади , эль , золотые и серебряные монеты) Ну и сразу говорю - Не Дмитрий Емец не Ник Перумов)

Анастасия

Вам подойдёт писатель Алексей Пехов.

Серия "Искатели ветра". Пара наемный убийца и волшебница сражаются с магами. Магия есть, путешествия есть, описаний мало, быт средневековый.
Серия "Танцующий с тенями". Эпический поход отряда, состоящего их эльфов, воинов, гоблинского шамана и главного героя - отчаянного вора. Цель - спасти мир конечно) И вашим требованием также отвечает - магия, путешествия, средневековье.

ОЧЕНЬ интересно! Я зачитывалась прям!) ) Начать рекомендую с Танцующего с тенями

Ал
Алексей

Е Петрова "Лейна" - много приключений, интриг, юмора

Что я могу рассказать о себе? Есть люди, которые попадают в историю, а я – периодически в них влипаю. Вот и на этот раз: ехала себе спокойно с работы, никого не трогала, так надо было Судьбе отправить меня в экзотический экскурсионный тур в другой мир. И почему я не радуюсь? И вообще, верните меня обратно!! ! Ах, надо найти в столице Ледойры Магистра Вероятностей? Ну это не сложно. Вот только не стоило, наверное, ввязываться в интриги темноэльфийского двора. Не факт, что теперь меня спасет сказочное везение, демон-хранитель и верные друзья! Как бы их самих спасать не пришлось.

В. Зыков "Безымянный раб" - много магии, битв, приключений

Стар мир Торна, очень стар! Под безжалостным ветром времени исчезали цивилизации, низвергались в бездну великие расы… Новые народы магией и мечом утвердили свой порядок. Установилось Равновесие.
В этот период на Торн не по своей воле попадают несколько землян. И заколебалась чаша весов, зашевелились последователи забытых культов, встрепенулись недовольные властью, зазвучали слова древних пророчеств, а спецслужбы затеяли новую игру… Над всем этим стоят кукловоды, безразличные к судьбе горстки людей, изгнанных из своего мира, и теперь лишь от самих землян зависит, как сложится здесь жизнь. Так один из них выбирает дорогу мага, а второго ждет путь раба, несмотря ни на что ведущий к свободе!

Ек
Екатерина

помню, с удовольствием прочитал фэнтези от Пола Андресона "Сломаный меч" :

Страшное проклятье определяет судьбу Скафлока Смертного, воспитанника эльфов, и Вальгарда Подменыша, потомка жестоких троллей. И вот уже жестокая битва бушует на просторах Волшебной страны, куда нет доступа обычным людям. Но уже надвигается с юга новый, ревнивый Бог, которому суждено одолеть старых...

Александр

Алексей глушановский серия книг "путь демона", первая книга "дорога в маги". Фэнтэзи пересекаемое немного с современностью, куча юмора, любовная линия. Молодой веселый парень студент Олег защищая одногруппницу погибает в драке перед смертью читая заклинание и попадает в другой фэнтэзи мир средневекового времени в состоянии полудемона получеловека к огненной богине, с которой непосредственно у них любовь )) параллельно с этим он пытается обуздать в себе свою демоническую часть, учится магии, знакомится с вампиршей и личами, и ведет полную приключений жизнь. Могу также посоветовать еще алексея пехова серия "ветер и искры" . Там четыре книги, но там на первом месте любовь, а на втором уже фэнтэзи, но тоже очень интересно ) единственное, там надо пересилить начало первые страниц 50 и не бросить читать. Потом затянет.
Думаю эти две книги вам подойдут, так они полностью соответствуют вашим требованиям. Перечитала очень много, но глушановский читается залпом)

Предыдущий автор писал про искателей ветра, это и есть ветер и искры, а вот "крадущийся в тени", " танцующий с тенями" - интересно, но любовная линия поностью отсутствует. Просто приключения вора.
Но я бы все таки остановилась на глушановском "дорога в маги" , а потом уже и пехова

Александра

Дети ржавчины почитай, не оставит равнодушным. И еще Танатонавты тоже очень клевое произведение...

Саша

Почитай лучше Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности", полезней будет)

Сергей

Почитайте Л. Дилов "Звездные приключения Нуми и Ники". Путешествия земного мальчика и девочки-инопланетянки на разные планеты, первая любовь, юмор, приключения. Читал, когда мне было лет 14, но думаю, что даже сейчас, если будет время перечитать, будет интересно.

Любочка

Джеймс Дашнер - "Бегущий в Лабиринте"
Описание:
Вчера они были обычными парнями - слушали рэп и рок, бегали за девчонками, ходили в кино.. . Сегодня они - пешки в чужой игре, похищенные неизвестно кем для участия в чудовищном эксперименте. Их память стерта. Их новый дом - гигантский комплекс, отгороженный от еще более огромного Лабиринта стенами, которые раздвигаются утром и замыкаются вечером.
И никто еще из тех, кто остался в лабиринте после наступления ночи, не вернулся.. . Ребята не сомневаются: если они сумеют разгадать тайну Лабиринта, то вырвутся из заточения и вернутся домой.
Но кто рискнет жизнью ради общей цели? Кто пойдет практически на верную смерть?
Только двое - паренек по имени Томас и его - подруга Тереза.. .

Это первая книга из трилогии. Я прочитала все, мне понравилось.

Ма
Мария

Н. В. Гоголь - Вечера на хуторе близ Диканьки.