На
Наталья

3-4 раза у год сын более ангиной, что делать?

Se
Sef

нужно повышать иммунитет, давать побольше витаминов, пить эхинацею, летом свозить на море хотя бы на пару недель, заниматься закаливанием организма. У меня были ангины до 25 лет. Закончив институт и имея свой заработок, я выполнила все, что написала выше, и ангин не стало.

Кр
Кристина

делайте ингаляцию

Салават Буляков

Езжайте к морю, морской йод очень хорошее лекарство!! ! Лучше в августе, когда море начинает цвести.

Наталья Александрова

Если тяжело переносит - возможно, надо удалять миндалины.

Евгений М

Как вылечить ангину за одни сутки

В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку
в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что
я так долго болею ангиной. <Ангину нужно лечить не более 24-х часов, -
сказал он. - Иначе будет осложнение на сердце>.

Рецепт, который он мне дал, - простой и доступный каждому:

1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один
стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса.
Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее
через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через
каждые 2,5 часа. Свекла успешно излечивает хроническую и фолликулярную
ангину.

Же
Женя

В первую очередь, это из-за слабого иммунитета. А так, может быть, вам проверить его нос (как ни странно) ? Говорят, если есть смещение перегородки носа, человек не может дышать через нос и поэтому дышит через рот. Это приводит к тому, что горло все время простужается.. . У меня у самой так.