Эльвира Исабекова

«одежды кожаные и одел их" Как вы думаете о каких кожаных одеждах речь идёт в Библии. Может о материальном теле нашем?

Ирина Карпова

Ага, а до этого люди ходили без кожи в одних мышцах))))))))))))))))))))))))

Степан

Первая смерть на глазах людей-это были убиты животные и из их шкур сделаны одежды

Сергей Сыров

Были убиты животные, пролилась первая кровь, это первое жертвоприношение было. И из кожи этих животных были сделаны одежды для первых людей. А Адам и Ева уже были к тому моменту в материальном теле. Ведь Бог создал их тела, а потом вдохнул в них дух.

Юлия Изюмникова

кожа первых людей отличалась от современной. библия это только маленькая часть еврейских легенд ..
“His body was overlaid with a horny skin.”

Евгений Чукуров

Да, скорее всего, о материализации. Точнее, о нынешней-актуальной форме материализации, когда духовное-тонкое подчинено материальному.
Если бы змей не попортил библейских хомячков, возможно, все было бы тоньше, прозрачнее, энергетичнее и духовнее)

Уля Исмаилова

скорей всего

Елена Пушкина

толкований много от примитивных "в жертву принесли животное и оделись в их шкуры" до интересных как "вопросе", места для "спикуляций" множество, так во всех основопологающих религиозных источниках, но суть их в другом

Ангелина Комбарова

Скорее всего речь идет о первой жертве ради спасения человеков - агнце, кожей которого и закрыл наготу (переносном смысле греховность) их.
Очень даже символично.

Сладкая Девочка

Надел на детей своих кожу и стали они как люди.. как это еще не люди

Сергей

я тоже так думаю

Ж. К

Ответьте себе на вопрос, где находился рай, в котором Бог поселил первых людей. Были ли там уже животные и деревья? Для этого внимательно прочитайте Бытие 3 первых главы. Из чего был сделан человек- Бытие 2:7? Когда им было дано повеление рождать детей - Бытие 1:28? Почему они после греха сшили себе одежды из листьев? поисследуйте сами. Тогда будет понятно какие одежды имеются ввиду.

Елена Дарницкая

Бытие 2:23: "Тогда человек сказал: «Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться женщиной, так как взята от мужчины» ".
Бытие 2:25: "Оба они были наги, человек и его жена, но не стыдились".
Так что плоть и кости у Адама с Евой были с самого начала.
Кроме того, до того момента, когда Бог их одел, они уже успели _съесть_ плод с запретного дерева.

Этот эпизод показывает, что Бог не перестал уважать достоинство людей после их согрешения. Он учел, что теперь Адам и Ева, будучи наги, испытывали стыд. Взамен опоясаний, которые они сшили себе из смоковных листьев, Бог заботливо дал «Адаму и жене его одежды кожаные» (Бытие 3:7, 21). Бог не оставил их в стыде, а проявил к ним уважение.

А то, о чем вы говорите, называется аллегорическим толкованием. Например, греки считали, что для Всевышнего Бога создание одежды было ниже его достоинства. Поэтому Филон Александрийский нашел в этом стихе образный смысл, написав: «Кожаная одежда — это лишь символ настоящей кожи, то есть нашего тела; потому что Бог прежде всего создал интеллект и назвал его Адамом; после чего сотворил чувства, которые назвал Жизнью. И третьим, по необходимости, он создал тело, образно назвав его кожаной одеждой» . Так, в истории о даровании Богом Адаму и Еве одежд Филон пытался найти философский смысл.
О своем исследовании Еврейских Писаний Филон говорил, что он «не упускал возможность раскрыть аллегорический смысл, который, вполне вероятно, был сокрыт под обычным словом» . Однако, говоря о Божьем законе, Моисей написал: «Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую» (Второзаконие 4:2).

Вот и не ищите в Библии то, чего там нет=))