Дмитрий Ленивкин

Как вы думаете, о ком идёт речь в этих стихах?

"тогда я была при нём искусным мастером и была ему отрадой день за днём, радуясь перед ним всё время" (Притчи 8:30).

Натуся Волкова

Об Иисусе Христе.

Игорь Коробков

Об Иисусе Христе. Это он творил этот мир по слову Отца.

Василий Седов

об Иисусе Христе!
В начале 8гл Притч сказано: "Не взывает ли мудрость... "

Апостол Павел засвидетельствовал: "Но благодаря ему вы пребываете в единстве с Христом Иисусом, который стал для нас мудростью от Бога,... " (1Кор 1:30)

Иван Гашевский

Иисус олицетворение мудрости .

Valera Volodin

Это Иисус Христос был помощником Богу в его творениях.

Игорь Истомин

О сыне бога- Иисусе

Евгений

В книге Притчей говорится, что с древних времен мудрость была при Иегове, Создателе, «искусным помощником» . Это описание очень подходит к Иисусу. Задолго до прихода на землю Иисус так много совместно трудился с Иеговой, что в Божьем Слове о нем говорится: «Он есть прежде всего, и все остальное начало существовать через него» (Колоссянам 1:17; Откровение 3:14).

Денис Савельев

Речь о мудрости от Бога, которая Иисусу Христу была дана для продолжения творения ...

Ibrahim Khalilov

Здесь говорится об Иисусе Христе...

Александра Демидкина

Об Иисусе Христе. Ответы выше дают полное объяснение.

Ев
Евгения

Нимфоманка какая-то)

Роман

речь о премудрости, вроде-бы