Mehroj Fozilov

Что такое СУХОЙ ЗАКОН знают все. А мокрый закон - что это?

Наталья Бутылкина

Список "мокрых" законов США
- В Дуранго, в Колорадо никто не может плавать в бассейне или реке в дневное время в черте города.
- Старый закон Джорджии гласит, что каждый спасатель должен одевать сплошной красный купальный костюм с кожанной сбруёй вокруг его шеи, соединённой верёвкой длиной 60 метров и укреплённой на берегу.
- В Кармеле, в Калифорнии незаконно для женщин принимать ванну в рабочем оффисе.
- В Индиане принимать ванну в зимнее время считается незаконным.
- Это противизаконно в Портланде, в Орегоне купаться без купального костюма, покрывающего вас с колен до шеи.
- В Джордхии в воскресенье любой купающийся в реке или пруду с видом на дорогу, ведущую к церкви, признаётся виновным в судебно наказуемом проступке.
- В Печарде, в Алабаме закон гласит, что каждый мужчина, купающийся в плавках, обязан покрывать верхнюю часть тела.
- В зимние месяцы в Таксоне, в Аризоне противозаконно появляться в общественных местах, одетому в купальный костюм.

В спорте (хоккей) "мокрым" законом некоторые называли принятое в 1929 г. уточнение правил, когда офсайдом объявлялась ситуация, при которой игрок въезжает в зону соперника раньше, чем это делает шайба. С принятием этого правила хоккей стал комбинационным. Первые звездные тройки появились в НХЛ именно в 30-х годах как результат новой трактовки офсайда. Правило работает и поныне.

Елена Текоева

Это зависимость от алкоголя.