Венера Султанова

Вопрос? . Может ли курица снести яйцо без участия петуха? . .Может ли курица снести яйцо без участия петуха?.

Nimphomanka.s S

Яйца куры несут и без участия петуха. Петух нужен для того, чтобы из яиц, снесённых курицей, могли вылупиться цыплята, т. е. для того, чтобы курица несла оплодотворённые яйца.

Евгений Алёхин

без петуха курица может нестись, именно такие яйца мы и едим, покупая их в магазине, называются диетическими, они неоплодотворены, из них цыплят не вылупится, сколько бы их не высиживать. яйценоскость кур падает с возрастом и зависит скорее от условий содержания и кормлений, нежели от наличия петуха

Марийка Lopatkina

Куры несут яйца и неоплодотворенные. Отличаются такие яйца только тем, что цыплят из них получить нельзя, а вот яичницу пожалуйста.
А диетическими называют яйца снесенные не более 7 дней назад, хранившиеся больше недели уже СТОЛОВЫЕ.
В магазине продают яйца и оплодотворенные петухами и нет (зависит от способа содержания птицы)

Юлия Шишотова

Легко, только цыпленок из него не получится ...

Иван Лысых

курица феминистка))

Юлия Козулина

а он зачем то ей нужен? Подхватить что ли?

Оксана

Регулярно этим занимается. Во всех магазинах страны.

Tima

Маленькая поправка ко всем кто ответил, может. Изначально Требуется петух, а вот потом уже несутся и без него.

Уд
Удален

И не все породы кур способны на это! Некоторые прекрасно несуться и без петуха, другим любовь подавай!

Диана

да. Есть такие куры

Слава Дмитриев

Да, может, только из этих яиц нельзя выводить цыплят, т. к они не опладотворены.