Александра Большакова

при выключении зажигания не гаснут лампочки

всем привет подскажите кто знает у меня такая история машина ваз 21099 при выключенном зажигании тускло горят лампочки масло батарея и стоп сначала грешил на диодный мост снял 2 клема с генератора которые его возбуждают разомкнул их лампы потухли а смыкаю загораються

разряд АКБ идёт, а что за дренажное отверстие?

Александр

да, где то утечка есть, либо реле зажигания залипает, либо неправильно замок зажигания собран.

Андрей

попробуй снять фишку с блока кнопок который стоит в водительской двери.

Андрей Шаламов

разряд аккомулятора

Олеся Серегина

снял 2 клема с генератора =так это ВООБЩЕ питание разомкнул цепь=полнстью

Юрий Бабкин

Странное сочетание лампочек однако. ИМХО замыкание между дорожек в монтажном блоке, кстати дренажное отверстие давно чистил? Сними его, разбери, осмотри внимательно, удали окисел, спиртом протри, должно помочь