Электрик В Вашем Доме73

Почему кусается собака

У меня дворняжка, 5 лет. К нам, то есть хозяйнам относиться ласково, очень умная. Понимает все команды. Но, кусает прохожих людей. Причем, не важно, подходит ли люди к нашим воротам или нет. Кусает целенаправленно, молча. Недавно родила, около 2 недель назад. Мы в этот дом переехали недавно, а она жила у знакомых, там такая же история была. Теперь здесь. Переругались со всеми соседями. В нашем доме она находится около 2 месяцев, но начала кусать месяц назад. Уже 3 женщины, кусанные. Стыдно. Усыплять жалко. Посадили на цепь. Представляете маленькую дворняжку на цепи. Вроде визуально никаких признаков бешенства. Что делать? Я люблю ее.

Ребят, я у вас спросила, совета, а не осуждения. Хозяева плохие меня не устраивает. У меня кроме нее еще две собаки, они мальчики. Они себя так не ведут.
Я спрашиваю, отчего? Она у меня ласковая, понимает все команды. И ей 5 лет! А плодится, потому что она сука. И ее щенки быстро раздаются. Нам это не мешает. И это лично наше дело.

Максим

она же не может боксировать

Елена Вольман

вряд ли что то уже сделаете. Держите на привязи или постройте небольшой вольер для нее. Пусть там и живет

Андрей Коловержин

Да потому что хозяева плохие.
Во первых, зачем дворняг плодить? Когда у своей собаки с психикой проблемы. Гулять надо исключительно на поводке.
Намордник, дрес. площадка, воспитание, не, не слышали? Как маленькая дворняжка может быть неподвластна? За попытку укусить пиздулей вставтье что бы в ушах загремело. Это не дело, так себя вести.

Дмитрий

у нас народ такой, после всяких передач считают, что в собаку и стрелять надо.. . С другой стороны, поставьте себя на их место.... Вот, вот.... вам бы тоже не понравилось, если собака попыталась вас укусить... .
Собаку нужно воспитывать.... В первую очередь, собаке нужна постоянная разрядка, т. е. запишитесь на площадку и позанимайтесь с собакой защитой.... Постоянный выплеск негатива её успокоит, а правильное объяснение собаке инструктором, в какой момент она должна кусать, немного остепенит.... Почитайте литературу... дрессировка для начинающих и [ссылка появится после проверки модератором] Главное читать не отрывками, в поисках нужной вам главы, а полностью, от и до.... Особенно дрессировку для начинающих, и вы поймете, почему ваша собака себя ведет именно так, а не иначе и как это исправить.
Несколькими словами, ваша собака плохо социализированна и это необходимо исправлять.. .
Вторая ссылка не вставилась, попробуйте адрес без пробелов http:// konura -x. narod .ru /korrec. htm

Илья Климов

у СОБАК ТАКОЙ РЕФЛЕКС!! ! у МЕНЯ 6 СОБАК, КОГДА Я РЕШИЛА КУПИТЬ ПЕРВОГО ПСА, ТО СНАЧАЛА УЗНАЛА ВСЕ О СОБАКАХ .а ПОТОМ КУПИЛА.

Ульяна Беляева

Может она боится или чем нибудь болеет

Александр Горбачев

в ютубе наберите * переводчик с собачьего* и смотрите все видео, это то, что вам надо.

Мария Черных

в 5 лет не перевоспитаешь. тут или цепь или вольер и не давать контактировать с чужими...

Чв

У нее с психикой что-то не то. Держите ее лучше на цепи, иначе ее убьют просто. Или же сделайте так, чтобы собака не выбегала на улицу.
Вот у меня, к примеру, овчарка. И я вывожу ее гулять на поводке, хотя во дворе она в свободном выгуле. А чем вы лучше? Собака на улице должна быть на поводке, ибо это животное, а животные они, как дети.
Если уж приручили, так и обеспечьте животное достойными условиями содержания, а не нойте.