Илья Рабенко

моя собака меня кусает

у моей собаки чешутся зубы и когда я с ней играю она меня кусает. вопрос: и сколько мне еще ждать, чтобы она прекратила меня кусать? ей примерно 2-4 месяца
P.S. она на меня рычит и лает во время игры

Юлия Семёнова

Если не перестанете играть руками, никогда не прекратится. Щенок должен играть только в игрушки! При попытке кусать руки, говорите щенку "нельзя", "фу" грозным голосом и тут же даете игрушку. Игрушек у щенка должно быть много и они должны быть ему интересны.

Дмитрий Янушевский

вообще нездоровый признак.
что за порода?

в любом случае когда вас кусает надо наказывать и прекращать игру. При дальнейших попытках - проявлять признаки доминирования над ней (трепать за холку, переворачивать и прижимать к полу)

а вообще идите заниматься к кинологу на площадку - толку будет больше, вам там и посоветуют что делать более правильно. когда собаку в живую посмотрят.

Л*
Лена *******

перестаньте с ней играть руками, купите ей специгрушки, а ждать ненадо надо запрещать ей кусать вас, говорите фу и больше не играйте с ней в эти моменты

Дмитрий Сахаров

Не ждать нудно, а пересекать такое поведение. Запрещайте кусать руки, играйте с собакой только через игрушки.

Антон

надо по носу челкать за такое и показывать, что хозяин не доволен. Играйте с ней только игрушками.

Наталья Игумнова

это нормально, купите ей специальные кости (в зоомагазине) , пусть грызет, моя просто от рваться от них не могла пока не сгрызет) , а кусаться перестанет месяцев в 5-7, начнет понимать что вам больно)

п. с. какие у всех странные собаки, моя кусалась, когда играла, месяцев до 4-х, потом только облизывала руки, и сейчас я ей не запрещаю руки мне облизывать... .
п. п. с. у меня лабрадор, не знаю как другие породы

Владимир Вершинин

Если не перестанете играть руками, никогда не прекратится. Щенок должен играть только в игрушки! При попытке кусать руки, говорите щенку "нельзя", "фу" грозным голосом и тут же даете игрушку. Игрушек у щенка должно быть много и они должны быть ему интересны.
перестаньте с ней играть руками, купите ей специгрушки, а ждать ненадо надо запрещать ей кусать вас, говорите фу и больше не играйте с ней в эти моменты !
но со временем пройдёт этоже щенок