Настя Лощинина

Слыхали наверно новость о том, что в витаминах "Черинка Форте" обнаружили превышение мышьяка? А теперь вопрос (ВН)

Если в этих "витаминах" превышена доза мышьяка, то КАКАЯ НОРМА мышьяка должна содержаться в витаминах? Сколько должен по норме человек съедать мышьяка в день?
www(точка) 7info(точка) ru/index.php?part=news&root=show_news&id_news=130424
ansar(точка) ru/health/2013/04/26/40241

"В препарате «Черника-форте с лютеином» Роспотребнадзор выявил повышенное содержание мышьяка, сообщает РИА «Дагестан» .

«При проведении плановой проверки Управлением Роспотребнадзора по Сахалинской области выявлена биологически активная добавка к пище «Черника-форте с лютеином» (таблетки массой 0.25 г) , упаковка по 50 таблеток с маркировкой «Партия 107, годен до 03.14, дата изготовления 23.03.12, изготовитель ЗАО «Эвалар» (659332, Алтайский край, г. Бийск, ул. Социалистическая, 23\6). Свидетельство о государственной регистрации данного БАДа не соответствует единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору по содержанию мышьяка (26 мг\кг)» , - отметил источник.

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал своих подчинённых в ходе плановых проверок выявлять этот препарат и изымать из продажи.

Роспотребнадзор призывает граждан быть бдительными и не покупать указанный препарат из этой партии. "

Оксана Павлова

мы такое не кушаем
Хорошие вещи не рекламируют...

Ксения Комарова

а мы и не пользовались этой черникой. т. к давно узнали. что это МИФ про зрение...

Александр Беляев

Вообще этого яда там не должно быть.

Саша Патапов

Не фиг жрать всякое дерьмо. Скоро лето, дружно поднимаем свои задницы и едем в лес, там этой черники - облопаться можно+ свежий воздух, натуральные витамины, физическая нагрузка . Хотя конечно... до аптеки оно ближе, только потом всю жизнь на неё работать придётся.

Александр Харитонов

Я ем натуральную чернику, которую сама собирала в прошлом году в Карелии...

Лена Федулова

я ем эту чернику и пока жива)))