Екатерина Лебедева

Можно ли украинцев считать отдельным народом?

Милена Илюшина

Звичайно так, шановний!)) ) Якщо є своя мова, своя культура, навіть тепер і своя держава, то чому ж ні???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Роман Бриленко

Можно. Папуасами.

Любовь Горячева

Куда смотрят модератоы? Когда они уже забанят провокатора?

Oscar Zhumaniyazov

можно. белорусов тоже.

Илья Кипер

Нужно! Бывая за границей не раз слышал, что Хохляндию там с презрением называют белой Африкой.

Анютка Бондарева

Можно, конечно, так же как казахов, русских, армян, японцев, туркмен, грузин, англичан и остальных. Только, поверь, за любой нацией прежде всего стоит человек. Такой же как ты, может с другим разрезом глаз, цветом кожи, вероисповеданием, но человек. Научись его видеть сначала, нежели поддаваться стереотипам и необоснованной ненависти к отдельно взятым 42 миллионам))

Дима Задиран

Уже того, что украинцы считают себя отдельным народом достаточно. Мнение остальных значения не имеет.

Оксана Костина

Можно, и даже нужно.

Иван Гришанов

Генетическими исследованиями доказано, что так называемая славянская нация - это смесь североевропейских варягов с половцами и татарами. На Украине половина населения относится к этой группе, а половина - к западноевропейской (откуда и венгры, поляки, чехи) . Так что сам решай.

Дмитрий Василенко

Галичина - пуп всея Европы

Александр Иванов

это как дальневостокцы, которые тоже на Окраине живут, считать отдельным народом!

Тамик Валиев

Украина отделилась. А как считать это выбор каждого. Лично мне они не враги.

Дмитрий Данилов

Человек делится на 4 подвида по степени его "очеловеченности"
Все остальные методы классификации поверхностны и бессмысленны. Рекомендую прочесть Диденко. Б.

Анна

У них есть своё государство, свой язык, своя специфическая культура - значит вполне можно!

Alex Badan

Считать можно всё. В том числе и украинцев.

Та
Татьяна

после того как назвали 9 мая днем траура, их вообще людьми нельзя считать

Надежда Коростелева

Да, они и являются отдельным народом.