Елена Замотаева

Как обычный человек может поучавствовать в государственном управлении?

Анастасия Анисимова

Участие в управлении делами государства - это комплексное конституционное право граждан государства, которое включает в себя: возможность избирать и быть избранным; участие в референдуме и в других формах прямой демократии; осуществление местного самоуправления; право граждан на равный доступ к государственной службе; участие в отправлении правосудия. Данное право означает возможность для гражданина участвовать непосредственно или через своих представителей в формировании и деятельности любой из ветвей власти: законодательной, исполнительной, судебной. Одной из форм является участие граждан в отправлении правосудия, которая включает в себя возможность для гражданина стать судьей, а также выступать в качестве присяжного, арбитражного заседателя, являться членом квалификационной коллегии судей.

Ал
Алексей

дать взятку за принятие справедливого решения.

Виталик Демидов

Сходить 6 мая на Болотную.

ОК
Ольга Крюкова

Наябедничать Путину во время его очередного шоу в телевизоре.... Как, например, та бабулька с Омска.... Все! Остальное - сказки для взрослых....

Александр Оськин

от нефиг делать что-ли обычный человек решил по-управлять государством? я бы лучше на самолете полетал, не беда что не умею -садись прокачу

Алена Князева

..Править кувалдой над каждой статьёй закона.. кое где
подрихтовать с размаху.. Например как у Жириновского. .
Каждой лошади по ослу.. и каждому венику по мусору...

Лю
Людмила

Ну надо хоть для начала быть хорошим спортсменом или певцом.

Ольга Широкова

•Вот видите. Самоуверенный руководитель РОСНАНО ошибался, думая, что у нас в стране нет специалистов, которые могут оценить деятельность его фирмы.
•25 марта 2012 года, смотрел передачу «Форум» на телеканале РБК, которую вел Игорь Виттель. В передаче участвовали Михаил Чучкевич, который раньше работал в РОСНАНО, а сейчас управляющий партнер и Ян Рязанцев, сотрудник Российской венчурной кампании. Участниками передачи, как я и ожидал, было сказано много красивых и мудреных слов, но они так внятно и не объяснили, почему они не финансируют российских изобретателей, а финансируют иностранные кампании на российские бюджетные, значит народные, деньги.
•Но вот как «прокололся» Михаил Чучкевич. Он начал рассказывать, что они (РОСНАНО) финансируют разработку технологии производства технического сахара из отходов березы и других пород древесины. Замечу, что перед этим было много сказано о том, какие серьезные у них эксперты.
•Однако, невдомек этим «серьезным» экспертам, что технологии производства технического сахара из древесины были разработаны еще во второй половине XIX – первой трети XX века.
•Особенно много этим занималась Ленинградская лесотехническая академия. Существует огромная библиография по этому вопросу. Пишу об этом потому, что в свое время интересовался этими технологиями. И собрал большую библиографию из разных источников. Так что, ясно какие «эксперты» у РОСНАНО.
•Вполне допускаю, что в США или Японии разработаны хорошие линии для производства технического сахара. Технологии же производства технического сахара из отходов древесины уже давно известны.
•Для чего все это делается. Для того, чтобы спокойно сидеть на больших окладах за счет бюджета и проводить платные семинары и выступления в Политехническом музее и телеканале РБК с красивыми названиями и глубокомысленным теоретизированием.
попробуй поучаствуй в управлении роснана росраспил

Даниил Марченко

В его реализации. Не нарушать закон.

Витал

может, мочить потихоньку местных чиновников?