Лизачка Колесникова

Что-то у меня живот периодически тянет как при месячных, но не сильно. Мне собираться в роддом или еще рановато? Срок 36

Может я сама себя накручиваю?

А_
Алёнка _

может у вас тоже ребенок низко расположен и давит на органы - это мне так объяснили тянущие боли, спросите у врача, он должен при прощупывании это сказать или на узи. мне помогает бандаж, что бы я без него делала) ну и + побольше лежите в кровати и не напрягайтесь, отдыхайте.

Вадим Эрлих

Трудно сказать, лично у меня месячных никогда не было.

Мария Николаева

Начиная с семи месяцев беременности нужно быть всегда готовым ехать в роддом, но пусть это случится в срок. Какое бы не было совершенное УЗИ и другие подобные процедуры, умнейшие врачи-гинекологи, а сказать день и час никто не может, просто приблизительно. Засекайте время, когда тянет живот, убедитесь. Может еще и воды отойдут, тогда бегом звоните в скорую.

Olga Zala (Соловьева)

начинайте считать. если эти периодические потягивания повторяются с определенным интервалом в 15-10 минут более часа-двух, то уже позвоните в скорую да вперед в роддом

Vitalie Onceanu

воды отойдут - тогда и в роддом

Елена Завьялова

А вам далеко до гинеколога? Сходите к нему. Во время беременности лучше перебдить, чем недобдить. Даже если накручиваете себя. Если тянет - это не хорошо. А схватки как раз похожи на месячные по боли.

Люба Васильева

ждать, пока воды отойдут, не надо. вам насоветую тут сейчас. Мне в 1 беременность прокалывали плодный пузырь, сам никак не хотел лопаться. А вот к врачу сходите непременно.

Lena

вы должны быть уже собраны, вобще-то.. . не так чтобы сейчас ложится, а сумки готовы должны быть, хотя бы с детскими принадлежностями и вашими основными.. .