Ольга Аксёнова

Очень нужна помощь!! Вопрос про грунт.

Ребята, я хочу покрасить гитару акриловыми красками, но для этого нужно сначала загрунтовать, так... Что за грунт? Какой лучше купить? И во сколько он мне обойдётся?

Лилия

только если не боишься убить звук инструмента, при производстве гитар используют специальные лаки.
но если уж приспичило - слегка обработай поверхность мелким наждаком, после этого покрой акриловой грунтовкой (ни в коем случае не используй для этой цели алкидные грунтовки, они вспучивают древесину) , через сутки можно красить. а еще через сутки покрывать лаком.
грунтовка: Galamix-52 (GM-52) ,ВД-АК-052
лак: безцветный на акрилатной основе

Марина Кузьмина

грунтовка для дерева она не очень дорогая