Aziz !!!!

"Английский стиль в Русской архитектуре" - очень нужна помощь, дамы и господа

"Английский стиль в Русской архитектуре" - такая интересная тема попалась мне для реферата, и я, откровенно говоря не знаю за что зацепиться и с чего начать копать в этой теме. Может быть есть знатоки, знающие ребята? Я буду очень благодарен если кто-нибудь хоть чем-нибудь мне поможет=(

Денис Филатов

Раннеанглийский стиль
первый английский готический стиль, преобладавший с конца XII до конца XIII в. Несмотря на французские истоки стиля, обладал оригинальными английскими чертами в планировке, разработке фасадов и декоре.
(Архитектура: иллюстрированный справочник, 2005)
Внешний вид готических зданий настолько согласуется с характером страны, что, когда в XVII в. вся остальная Европа была захвачена реформаторским течением нового искусства, Англия осталась верна традициям своей старой архитектуры. Подробнее тут http://arx.novosibdom.ru/node/435

В России модерн появился во второй половине 1890-х годов. Новый стиль, в котором стали работать русские зодчие … его фасад, выполненный в формах английской готики, и пышные интерьеры делают особняк Морозова характерным образцом эклектической архитектуры... http://art.sovfarfor.com/arhitektura/razvitie-stilya-modern-v-russkoy-arhitekture-kontsa-19-nachala-20-veka