Ангелина Шведчикова

ошибоченый перевод средств или перерасчет пенсии?

Добрый день! Я каждый месяц на карточку маэстро сбербанк получаю пенсию примерно 20 числа каждого месяца, в этом месяце мне пришло денег больше. Примерно на сорок тысяч. Пожалуйста, подскажите возможно ли что ФСС ошибочно отправили мне бОльшую сумму денег? И возможно ли что они сделали какой-то перерасчет?

Виктория

При чем тут ФСС. Пенсию перечисляет ПФ. Чтобы узнать в чем дело надо просто позвонить в ваше отделение ПФ. Т. к если это переплата, то деньги заставят вернуть.

Анастасия

Если это не по вашей вине и не счетная ошибка (2+2=5), то что-либо удержать у вас могут ТОЛЬКО с вашего согласия. Считайте это бонусом ))

пункт 3 ст. 1109 ГК: Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, ПЕНСИИ, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...