Алексей Скоробогатов

купил ваз 2109, поменял свечи и на следущий день они были черные. Это от чего? Богатая смесь?

старые свечи были черные, вот я и заменил их

Vika

забита вентиляция картера, износ маслосъёмных колпачков.

Пырсов Вячеслав

Богатая смесь. Холодные свечи. Поршневой копец. Не понятно какие старые свечи были?

Настюша Лёвина

Да, возможно. Хотя может; не качественное топливо, зажигание, плохая компрессия.

Алишер Носиров

Двигатель, однозначно. Смотри агрегат... замеряй компрессию, походу недолго осталось. У кого покупал??

Александр Кметь

верни если недавно купил

Cтас Редька

смотри по нагару: бархатный - богатая смесь или зажигание, маслянистый - замеряй компрессию, колпачки смотри.