Evgenia Gronina

Богатая смесь на ваз-21150

Пару дней назад перепутал канистры и влил 95 бензин с маслом от пилы, смесь так сказать. До этого двигатель работал без проблем, вообще до заправки на этом бензине доехал, только уже на последних каплях, ошибка выскочила бедная смесь, сбросил, заправился, на ходу все как обычно, но если на холостых стоит в момент загорания лампочки проверь двигатель, вольты ДК подскакивают до 0.95 и двигатель колбасит секунду, потом работает штатно, но бк выдает ошибку богатая смесь. Вольты дк перестали скакать на холостых, но если долго работает то начинают как обычно с 0.03 до 0.76 поскакивать, на ходу так же, стоит остановится вольты медленно ползут до 0.95 и загорается чек и ошибка богатая смесь. Пробег машины 140тыс. ДК уже четвертый за три месяца. ДМРВ в момент загорания лампочки показывает расход воздуха 13.5. Компрессия в норме, клапана новые, вообще голова поллностью перибрана

Александр Романцов

Ну, если каталитический нейтрализатор не сгорел (не обязательно) , залей в бак со свежим бензином баночку автоочистителя инжекторных двигателей (вроде--300мл. ) Промой систему.

Зе
Земфира

хватит мучить бедные лады. и заливать в них дерьмо. лады точно так же как и другие тс нуждаются в том топливе который завод рекомендует. бедные лады никуда не едут потому что люди обращаются с ними как с хз чем

Светлана Ананич

оттого что ты залил двухтактную смесь с мотором ничего не могло случиться... .
либо это совпадение, либо самовнушение...

Mu
Munir

масло разьело где то резиновые уплотнители или трубки. смотри систему в самом баке