Светлана Мишенина

Не заводится Ваз 21150(((

Утром все норм было... в обед пошла, не заводится.. раза с 30-го завелась... поехала на диагностику, поменяли свечи провели компьютерную диагностику, все работает (искра есть бензин поступает) но все же не заводится, завтра будутт мыть инжектор.... посмотрим что из этого выйдет.... но есть еще одно но, проверили компрессию, 12:6,5: 6: 11. что за ерунда, грустно как то стало, он сказал капиталить прийдется. это правда? или что то от чего то зависит... может сначала клапана отрегулировать или прокладку головки цилиндров поменять.... вообщем объясните кто что знает... я вроде и понимаю чуть чуть, но все равно не доходит!

Эдуард Евстигнеев

6 очков это мало конечно, но завести можно особенно на 76. Клапана врят-ли пережаты, надо дунуть в свечное отверстие при такте сжатия, ну когда клапана закрыты. и посмотреть от куда воздух пойдет из впускного коллектора, или в глушитель. Понять что клапана это. Они могут залипнуть он нашего качества бензина. Ну тогда снимать голову, и ремонтировать. Вообщем для знающего чела ни чего сложного на вазе. Я б как два пальчика оббасать, извиняюсь за мой французский.

Зафари Ильяс

посмотри клапана мож зажаты, а то пошла тенденция ездить и не регулировать клапана 6 компрессия вооще не о чем, при замере компрессии залей в цилиндры по шприцу масла подняло компрессию поршневая нет клапана